Выборгская «Органная школа»

Осенью 2021 года в Выборге при Евангелическо-лютеранском приходе Свв. Петра и Павла открылась «Органная школа». Теперь у вас есть уникальный шанс заниматься с профессиональным преподавателем на настоящем духовом органе! Можно взять несколько уроков или заниматься систематически. Можно подарить несколько органных уроков друзьям и близким! 

В выборгском Евангелическо-лютеранском приходе Свв. Петра и Павла (г. Выборг, ул. Пионерская, 6) находится единственный в России орган знаменитой финской органостроительной фирмы Kangasalan Urkutehdas. Этот небольшой инструмент (10 регистров, две клавиатуры для рук, педальная клавиатура) идеально подходит для учебных целей.

Преподаватель — Татьяна Юрьевна ИРЧЕНКО, выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (обучалась органному мастерству на кафедре органа и клавесина у доцента М. М. Вяйзя).

Пока доступно три времени по субботам: 18:00, 19:00, 20:00.

Продолжительность занятия: 55 минут.

Рекомендуемое пожертвование: 1000 руб. за одно занятие.

Если вы хотя бы немного умеете играть на фортепиано — добро пожаловать в нашу «Органную школу»! Для занятий потребуется сменная обувь (если решите заниматься систематически, преподаватель подскажет, где приобрести специальные органные туфли или ботинки).

Заниматься могут взрослые и дети. У нас нет специальной детской педальной клавиатуры, но для ручных клавиатур тоже есть много прекрасной органной музыки, в том числе совсем простой, так что приходите! ☺ У Татьяны Юрьевны Ирченко есть опыт обучения юных органистов. Любителей музыки от 18 до 100+ лет тоже примем в нашу «Органную школу» с огромной радостью! ☺

До Выборга очень удобно добираться из Санкт-Петербурга (чуть больше часа на «Ласточке» с Финляндского вокзала). От выборгского железнодорожного вокзала до места проведения занятий — 10 минут пешком. Так что жители Санкт-Петербурга тоже могут учиться в нашей «Органной школе»! ☺

Узнать о свободных местах и записаться можно у преподавателя:

Тел. 8-929-046-85-41 (WhatsApp, Viber, Telegram)

E-mail: tanyann_94@mail.ru

(Татьяна Юрьевна Ирченко)

Сердечное добро пожаловать!

Аудиотур по месту, где будут проходить занятия